Вход / Регистрация 0
г. Красноярск
Дубровинского 110, оф. 503

Композитный сайт Битрикс

Компания «1С-Битрикс» еще в апреле 2014 года представила инновационную технологию «Композитный сайт», главное преимущество которой в ускорении загрузки и отображения сайта в сотни (и это не преувеличение) раз.

Скорость загрузки сайта является одной из самых острых проблем. Особенно это касается интернет-магазинов, ведь это сайты с большим количеством контента и трафика, которые часто тормозят, что заставляет около 75% онлайн-покупателей уходить на сайт конкурента.  Современного пользователя уже не устраивает, когда страница открывается более 2 секунд.


Поэтому была создана технология Композитный сайт, основная задача которой - ускорить выдачу страницы пользователю за счёт совершенно нового цикла загрузки страниц.


А главное - не нужно глобальных переработок, чтобы внедрить компонент в уже работающие сайты на системе 1С-Битрикс версии 14.5.



Зачем нужен композит и каковы его возможности?


1. Отображение сайта в 100 раз быстрее


Страница делится на статическую и динамическую. Вначале мгновенно отображается статическая версия сайта, уже доступная для работы посетителю. Динамическая часть подгружается в фоновом режиме и кешируется в браузере.


2. Улучшение ранжирования в Яндекс и Google

 Веб-ресурсы, которые отвечают долго, не нравятся не только посетителям, но и поисковым роботам Яндекса и Google. Машины считают время, которое проходит между запросом и началом загрузки ответа сайта. Если страницы загружаются медленно, то скорее всего они не проиндексируются. С композитом эта проблема перестает быть актуальной.

3. Ощутимый рост конверсии интернет-магазина


Чем медленнее загружается сайт, тем хуже он воспринимается посетителем. Как уже говорилось выше, посетители покидают медленные сайты: страницу, загружающуюся от 1 до 3 секунд, 25% посетителей закрывают, так и не дождавшись информации. Особенно остро стоит эта проблема для мобильных устройств, где каждый 2-ой сайт загружается до конца более 7 секунд.


Как перевести сайт на композит?

Любой сайт на платформе «1С-Битрикс» может быть переведен и разработан по композитной технологии. Для этого вы можете обратится к партнерам «1С-Битрикс», имеющим компетенцию и опыт внедрения технологии «Композитный сайт».  

Веб-студия «Скайвеб24» имеет необходимые знания и опыт, что отмечено соответствующим сертификатом и гарантирует качество работы. Компания предоставляет услуги по внедрению «1С-Битрикс: Композитный сайт».

Не дайте конкурентам обогнать вас - свяжитесь с нами для уточнения стоимости работ.