Вход / Регистрация 0
г. Красноярск
Дубровинского 110, оф. 503

Выбор хостинга для сайта

Если вы подумываете о создании сайта или имеете проблемы с уже существующим, такими например как, медленная загрузка ресурса, непонятные платежи за услуги, плохая работа техподдержки – вам будет полезен этот пост.

Хостинг – это услуга, которая позволяет публиковать ваш сайт в интернете. Обычно это аренда пространства на сервере, на котором вы храните все файлы и данные, необходимые для правильного функционирования вашего сайта.

Сегодня нет проблем с поиском хостинга – в сети много предложений по средней цене от известных провайдеров. Но проблемы появляются, когда нужен надежный хостер для качественного сайта. Рекламы много, а характеристик еще больше – обычному пользователю бывает сложно сделать выбор.


Громкие маркетинговые обещания чаще всего сводятся к нескольким:

У нас круглосуточная техподдержка, а значит все надежно.
Контор, которые обещают решать проблемы в любое время дня и ночи немало. И действительно, вам может отвечать реальный человек. Однако только действительно крупные хостеры могут себе позволить держать ночью на работе специалистов, а не студентов-стажеров.

 
Быстрый пинг, следовательно, быстрая скорость загрузки сайта.  

Очень часто пользователи пытаются определить скорость работы хостинга, измеряя пинг до серверов хостера. Одно «но» - на самом деле пинг не отображает реальной скорости загрузки сайтов, для объективной оценки скорости нужно учесть целый ряд других параметров, в том числе загруженность серверов.

Низкая стоимость хостинга. Всем хочется сэкономить и кажется, что если у хостера нет каких-то услуг, то возможно они и не понадобятся. Но по закону подлости именно они бывают и нужны по прошествии времени. Еще один минус дешевых тарифов – погнавшись за количеством клиентов, компания не знает, как же их всех обслужить. Отсюда и появляется перегруженность серверов, ответы в течении нескольких дней и игнорирование.


Хостинг – своего рода фундамент сайта, от которого будет зависеть вся его работа и к выбору нужно подойти очень серьезно.

Несколько параметров, которые показывают серьезность провайдера:

Наличие качественного сайта с подробной информацией о компании и ее услугах;

Срок регистрации доменного имени компании (срок ее работы и опыта);

Возможность бесплатного переноса сайта с другого хостинга;

Выданная лицензия на предоставление услуги;

Работа с несколькими CMS;

Возможность выбора объема VPS – серверов;

Наличие тестового периода, в течение которого можно бесплатно оценить работу хостинга;

Доступная связь с техподдержкой, возможность связаться по горячей линии;

Удобная панель управления;

Наличие настоящих отзывов от пользователей, которые пользуются хостингом долгое время;

Автоматическое создание резервных копий сайта и базы данных;

Безопасность и защита от сторонних атак.


Наша вебстудия имеет долгий опыт работы с одним из хостеров, о котором вы наверняка слышали, а именно TimeWeb. За годы работы мы убедились в его надежности для сайтов клиентов. Мы с удовольствием поможем с настройкой, выбором тарифного плана и переносом вашего сайта.